黑龙江学前教育网---欢迎您
 

黑龙江学前教育网首批信息员名单(排名不分先后)

2014年11月1日,根据省厅基教二处指示,向本省学前教育行政单位、开设学前教育专业的相关高校、省级示范园和基地幼儿园,发出上报信息员的通知信函181封,截止到2015年5月1日,现回执118封。经省厅基教二处审核通过,现正式公布黑龙江学前教育网首批信息员名单。

黑龙江学前教育网首批信息员名单(排名不分先后)

一、市区县教育局
序号 所在地 信息报送员 单位
1 哈尔滨市 王佳佳 哈尔滨市教育局
2 齐齐哈尔市 高滢  齐齐哈尔市教育局
3 牡丹江市 翟云萍 牡丹江市教育教学研究院
4 牛兴芝 牡丹江市爱民区教育局
5 吕晓丽 牡丹江市东宁县教师进修学校
6 李晓琳 牡丹江市林口县教育局
7 张春艳 牡丹江市海林市教育体育局
8 张平 牡丹江市宁安市教育局
9 佳木斯市 付景仁 佳木斯市教育局
10 居佳南 佳木斯向阳区教育体育局
11 佳木斯富锦市教育局
12 大庆市 刘永杰 大庆市教育局
13 鸡西市 艾红玲 鸡西市教育局
14 杨兴华 鸡西市密山市教育局
15 韩伟 鸡西市恒山区教育局
16 李萌 鸡西市鸡冠区教育局
17 郭丽红 鸡西市梨树区教育局
18 崔 焕 鸡西市城子河区教育局
19 盖茹梅 鸡西市滴道区教育局
20 王铜晏 鸡西市麻山区教育局
21 王卉 鸡西市鸡东县教育局
22 双鸭山市   双鸭山市教育局 (QQ:37395620)
23 伊春市 孙晓梅 伊春市教育局
24 七台河市 张颖 七台河市教育局
24 七台河市 马泽红 七台河市教育研究院
25 鹤岗市 张巍  鹤岗市教育局
26 王桂红 鹤岗市绥滨县教育体育局
27 徐子英 鹤岗市萝北县教育局
28 黑河市 宋虹 黑龙江省黑河市教育局
29 绥化市 黄老师 绥化市教育局
30 大兴安岭地区 马术生 大兴安岭地区教育局
31 黑龙江省农垦总局 李阳 黑龙江省农垦总局 教育局
32 黑龙江省森工总局 张春光 黑龙江省森工总局 教育局
33 绥芬河市 申晨 绥芬河市教育局
34 抚远市 宋云霞 抚远市教体局
二、开设学前教育专业相关院校
序号 所在地 信息报送员 单位
1 哈尔滨市 王菠 哈尔滨学院
2 王丽敏 哈尔滨剑桥学院
3 孙秀莲 黑龙江工业学院
4 牡丹江市 方振宇 黑龙江幼儿师范高等专科学校
5 佳木斯市 朱莉 佳木斯大学
6 王金玲 佳木斯职业学院(职教集团)
7 大庆市 史东芳 大庆师范学院
8 伊春市 金铃玲 伊春职业学院
9 七台河市 杨双双 七台河职业学院
10 黑河市 孙红 黑河学院
11 大兴安岭地区 栾新宇 大兴安岭职业学院
三、幼儿园名单
序号 信息报送员 单位
1 哈尔滨市 陈普 哈尔滨市妇联托幼实验中心幼儿园
2 徐慕琳 哈尔滨市人民政府机关第四幼儿园
3 宋迪 哈尔滨工业大学幼儿园
4 孙丽君 哈尔滨市安丰幼儿园
5 徐虹 省直机关省委第一幼儿园
6 马沫 黑龙江省省直机关省政府第三幼儿园
7 李晓冬 哈尔滨市政府第一幼儿园
8 叶翀 哈尔滨市道外区政府机关幼儿园
9 张晓丽 哈尔滨市艺术幼儿园
10 梁妍 哈市靖宇幼儿园
11 关宇 哈尔滨市香坊幼儿园
12 胡明岩 哈尔滨市方正县幼儿园
13 张智博 哈尔滨市尚志幼儿园
14 李丽 哈尔滨东安幼儿园
15 石景山 哈尔滨哈锅实业开发总公司幼儿园
16 戴悦 哈尔滨市阿城区第一幼儿园
17 秦畅 哈尔滨市白桦幼儿园
18 吕 娜 哈尔滨市妇联幼儿园
19 程伟 哈尔滨市公安局幼儿园
20 戴璐 哈尔滨市红霞幼儿园
21 马洪波 哈尔滨市呼兰区幼儿园
22 崔文秀 哈尔滨市建新幼儿园
23 赵毅欣 哈尔滨市南岗区第二幼儿园
24 焦健  哈尔滨市人民政府机关第二幼儿园
25 吕悦 哈尔滨市人民政府机关第三幼儿园
26 姚宏蕊 黑龙江省军区幼儿园
27 苍旻 空军哈尔滨蓝天幼儿园
28 李新宇 黑龙江省省委第二幼儿园
29 韦士博、李冰 黑龙江省省政府第一幼儿园
30 张喆 哈尔滨市双城幼教中心
31 吴昊 哈尔滨市王兆幼儿园
32 齐齐哈尔市 刘学花 齐市建华区金色摇篮幼儿园
33 胡铁竹 泰来县教育中心幼儿园
34 王婀梅 齐市第二幼儿园
35 牡丹江市 张玲 牡丹江市教育第三幼儿园
36 倪鲵 牡丹江市幼儿教育中心
37 张丽芳 黑龙江省林口县幼儿教育中心
38 戚积伟 黑龙江省林口林业局子弟小学蒙氏教育幼儿园
39 高敏 黑龙江幼专附属第一幼儿园
40 佳木斯市 张晓静 桦南县实验幼儿园
41 段晓明 黑龙江省汤原县第二幼儿园
42 王金凤 抚远县实验幼儿园
43 宿秋瑾 同江市实验幼儿园
44 鸡西市 费春霞 鸡西市城子河区爱宝幼儿园
45 刘聃 密山市实验幼儿园
46 双鸭山市 夏敏 双鸭山市第一幼儿园
47 七台河市 张玉晶 七台河市实验幼儿园
48 鹤岗市 刘佳音 鹤岗市教育第二幼儿园
49 于岗 鹤岗市教育第三幼儿园
50 车英淑 宝泉岭农场幼儿园
51 张丹丹 萝北县教育幼儿园
52 李莉 绥滨县幼儿教育中心
53 岳玲 鹤岗市教育第一幼儿园
54 陈慧敏 鹤岗市教育第八幼儿园
55 李研 鹤岗市教育第六幼儿园
56 李莉 鹤岗市教育第七幼儿园
57 刘海君 鹤岗市教育第四幼儿园
58 张敏敏 鹤岗市教育第五幼儿园
59 韩冬梅 黑龙江省北安市通北镇向日葵幼教中心
60 黑河市 骆 娜 沾河林业局幼儿园
61 孙志丹 五大连池市沾河林业局幼儿园
62 倪姗姗 黑河市教育幼儿园
63 蒋天婵 黑河市实验幼儿园
64 王翀雯 黑河市幼儿园
65 禹海鹰 五大连池市萌芽幼儿园
66 绥化市 陶然 绥化市机关幼儿园
67 大兴安岭地区 王丽梅 大兴安岭阿木尔林业局樱花幼儿园
68 王学英 漠河县幼教中心
69 杨海霞 黑龙江省塔河县中心幼儿园

注:有的单位可能没收到信,请补充上报。各单位信息员如有调整和变化,请与我们联系。

名单的确定和更新均依据《黑龙江学前教育网信息员管理管理制度》

联系人:

刘老师:电话:0453-6559117 QQ:120654531

方老师:手机:18604530839 QQ:124081469

网站信息员工作QQ群号:73594748

网站官方微信号:hljchild

我们期待信息员队伍的发展壮大,网站将会定期更新该名单。

祝大家工作愉快!

黑龙江学前教育网

2015.05.25